стоматолог

11:54 23-10-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, ребенку 3 года, все еще пьет из бутылочки, перед сном и после просыпания, иногда днем, наряду с питьем из кружки. Пьет разбавленный яблочный сок. Долго не разрешал чистить зубы, уже около года чистим, но щеткой с водичкой, на зубную пасту идет рвотоподобный или кашельный рефлекс. .Время от времени пробую ее, безудачно пока. Эмаль 4 передних зубов почти стерлась, 2 из этих 4 зубиков почти сгнили. Что бы Вы посоветовали в таком случае? . Можно ли восстановить эмаль как то? Зубы водичкой чистим утром, вечером и после сладкого. Спасибо, надеюсь на Ваш профессиональный совет.

Ответы

# 23:32 26-10-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте. В Вашем случае надо действовать решительно, чтобы сохранить то, что осталось: ((( 1) отобрать бутылочку. Предлагайте чашку, в бутылочке - только вода, никакого сока! !! !(Возможно туда стоит налить что- то невкусное)Сложнее и быстрее более кардинально- выкинуть все бутылочки и все. В этом возрасте дети вполне обходятся без бутылки. 2) Вам предстоит визит к стоматологу, чтобы сохранить/ удалить кариозные зубы. Не только Вашему ребенку предстоит стресс, но и Вам. Готовтесь. 3)Чистить зубы с пастой, чтобы исправить ситуацию. Показывать на личном примере. Тренироваться пасту плевать. "провабование" тут не подходит, необходима система, как в получении ребенокм других навыков. Не хочет чистить - почистите игрушке, маме, папе. Есл