стоматолог

23:46 23-10-2006 / Рита, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как отучить ребенка от соски. Малышке скоро 2года 5 мес. , соску берет только тогда, когда засыпает. Как заснет выплюнет, иногда во сне опять тянет ее в рот. Но без соски засыпать категорически отказывается. Плачет по 1- 2 часа. С соской засыпает за 10 минут. Сильно переживаю, что у дочки будет неправильный прикус. Нужно ли отучать ребенка от соски из- за прикуса? Некоторые утверждают, что соска не сильно влияет на прикус, есть дети с неправильным прикусом не сосавшие соску. Какова зависимось соска - прикус?

Ответы

# 00:22 26-10-2006 Нина, обратиться
У нас была такая же проблема. Я каждый день вместе с дочкой подрезала соску, ей это занятие очень нравилось, и через недели две она сама уже отказывалась от неё. И теперь чтобы уснуть мы читаем книжки.
# 23:11 26-10-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте. Вашего ребенка нужно показать ортодонту - сейчас существует очень много разнообразных трейнеров - типа соски (похоже, во всяком случае, дети воспринимают именно так), которые Вы предложите малышу вместо соски ("или эта новая "соска" или ничего). Такие трейнеры легки в применении, отучают от соски за 1- 2 недели и , кроме того, формируют правильный прикус+ устраняют уже имеющиеся проблемы. К тому же поход ортодонту не доставит ребенку отрицательных эмоций, что положительно скажется на его восприятии стоматологов в целом. :))) Зависимость соска- неправильный прикус - существует. У детей, длительно использующих соску, гораздо чаще развивается патология прикуса.