стоматолог

02:28 19-06-2001 / Александр…, обратиться

Уважаемые господа стоматологи !
Существует ли альтернатива депульпированию зубов при постановке моста и бюгельного протеза.
Чем грозит депульпирование в перспективе.
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:42 19-06-2001 not found, обратиться
Да, существует. Если нет среднего и глубокого кариеса практически любой зуб можно без депульпации "взять" в опору моста, тем более под бюгель. Грамотно проведенная депульпация - не грозит ни чем, единственно увеличивается хрупкость , в ряде случаев идет легкое изменение цвета.