стоматолог

09:01 30-10-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 года, на верхнем небе появились 2 язвочки с покраснением вокруг, видимо, от грязи (все тащит в рот). Скажите, пожалуйста, чем можно их помазать, чтобы поскорее прошло? Холисал - это хороший препарат или есть что- то поэффективней? И можно ли с этим ходить в садик?

Ответы

# 11:27 03-11-2006 Торопов Е.Н., обратиться
это герпетический стоматит. В садик не ходить. Обрабатывать полость рта 1% р- ром перекиси водорода, после этого смазывать язвочки актовегином- гелем, на ночь орошать полость рта гексоралом.