стоматолог

18:23 27-08-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Владимир Ордовский!
По поводу лейкоплакии я задаю теоретический вопрос.
А к стоматологам, разумеется, обращалась - мнения разных врачей расходятся, причем весьма.
Интересуют симптомы этого заболевания.
И возможно ли такое в 22 года, если полость рта в приличном состоянии - все зубы на месте, кариеса нет, зубного камня и систематического раздражения
слизистой тоже.

Ответы

# 23:10 28-08-2000 not found, обратиться
Елена! В 22 года лейкоплакия возможна. Лецкоплакия характеризуется наличием участков повышенного ороговения слизистой оболочки, сухостью в полости рта и чувством стянутости. При более тяжелых формах на участках ороговения возможно появление болезненных трещин.