стоматолог

13:39 17-11-2006 / Алина, обратиться

Пожалуйста, подскажите!
На стыках трех передних зубов есть маленькие пятна кариеса уже около трех лет - их практически и не видно. Они не увеличиваются, никак не беспокоят. Сейчас планирую беременность. Скажите, стоит ли залечивать этот кариес? Дело в том, что зубы передние, улыбка открытая - боюсь что рассверлят и может быть видно, а так не хочется обрастать комплексами. Будет ли такой кариес прогрессировать во время беременности, или нет?
И такой вопрос: можно ли беременным лечить зубы под анестезией? Есть ли безвредная? Дело в том, что лечение одного зуба отложили на 2 месяца, а беременность планируем сейчас? Не знаю, что делать. И вылечить надо, и беременность оттягивать не хочется - долго готовились. Огромное Вам спасибо!

Ответы

# 22:53 18-11-2006 Doktora, обратиться
Vi uvereni, wto eto karies? Luchwe vilechit zubi do beremennosti, pri pravilnoi texnike plombirovaniy estetika ne postradaet. Pod anesteziei mojno. luchwe vo 2 trimestre beremennosti.