стоматолог

13:37 24-11-2006 / Кира, обратиться

Здраствуйте!
Доктор, я лечила у стоматолога коренной зуб. Кариес был не маленький, пришлось удалить нерв, мне вычистили каналы и поставили пломбу. Прошло пять дней, а зуб все ноет. Особенно неприятно при накусывании, есть на правой стороне не могу. Это последствия лечения, всели у меня в порядке?

Ответы

# 18:23 24-11-2006 Doktora, обратиться
Net, u vas ne vse v porydke. Nujen kontrolnii snimok lecheniy. Esli plomba vremennay, srochno posetite Vawego vracha dly prodoljeniy lecheniy. Kak minimum 2 poseweniy.
# 14:02 28-11-2006 Кира, обратиться
Здравствуйте!
Доктор, в продолжение к моей теме хочу более полно описать проблему, так как она до сих пор не решена.
Я пришла на осмотр к стоматологу, у меня выявили 3 больных зуба, 2 из которых залечили сразу же (кариес был небольшой, эти зубы меня не беспокоят). Проблема у меня с 3 (нижняя челюсть, правая сторона, 6 зуб, на нижней челюсти у меня правда 5х нет). В этот же день мне этот 3 зуб просверлили, сделали снимок, заложили лекарство для удаления нерва, наложили временную пломбу. В следующее мое посещение мне удалили нервы и вычищали каналы, сделали повторный снимок, наложили опять повязку. На следуующий день мне поставили постоянную пломбу (использовали какой- то штыречек, чтобы лучше держалась), обточили (использовали кальку для прикуса) и заполировали. Через пять дней я поняла, последующие симптомы я описывала в предыдущем обращении. После вашего ответа, опять пошла к врачу. Мне постучали по зубу, я ощущала боль. Опять используя кальку подточили пломбу, посветили лазером. Вообщем прикус, скажу, стал действительно удобнее. Жевать теперь на этой стороне могу, но при надавливании на зуб все еще ощущается боль. Что мне делать? Опять ехать к врачу?
# 16:59 01-12-2006 Doktora, обратиться
Nujen bil ewe 1 snimok, kontrolnii, posle plombirovaniy kornevix kanalov. Esli vrach ego delal, i lechenie provedeno pravilno, chuvstvuete uluchweniy, to poprobuite jevat na protivopolojnoi storone. Iskluchit nagruzku, esli bol ne proxodit, to vernutsy dly fiziolecheniy.