стоматолог

16:09 04-12-2006 / Виктория…, обратиться

ДОбрый день! У сына первый зуб вылез в 4 месяца, к году был полный набор. Да вот только верхние зубы и сразу почернели. В 1, 5 года из покрыли серебром, сказали, что недоразвитие эмали, может мама пила антибиотаки? нет не пила. Волнует вот что. Сейчас нам почти 5. Выпал первый нижний зуб. Боюсь, что постоянные зубы могут быть опять черными. Есть ли вероятность и может какие- то профилактические меры?

Ответы

# 12:52 06-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Постоянные зубы не будут черными, но если у ребенка имеется дисплазия эмали, конечно же необходимо принимать меры - тщательная гигиена полости рта, применение 2 раза в неделю зубных паст с фтором и кальцием, не забывая, что после чистки зубов паста должна еще оставаться в полости рта еще минуты 3- 4, сбалансированное питание с низким содержанием углеводов