стоматолог

13:13 05-12-2006 / Ирина, обратиться

Можно ли исправить положение только одного зуба? Все мои зубы достаточно ровные, лишь один выдвинут вперед. Хотелось бы его исправить, но вот как. Так, чтобы не брейкеты, т. к. мне 24 года, как- то не солидно их носить. что посоветуете?

Ответы

# 12:38 06-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
дело в том, что передвижение одного зуба требует перемещения и остальных, а здесь без брекетов, или пластинки не обойтись. Есть методика использования прозрачных шин, каждая из которых отличается от предыдущей на шаг перемещения зубов, достоинство - незаметность и не изменяет фонетику, недостаток - очень дорогая, шины изготавливаются в единственном центре Сан- Франциско.
# 12:47 06-12-2006 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ! А если носить капы на ночь, может ли это помочь? Вообще, до какого возраста существует подвижность зубов? Если вырвать один из дальних зубов (у меня есть там депульпированные), есть ли вероятность изменить положение того зуба (это двойка в моем случае)