стоматолог

14:37 06-12-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
У меня беременность 33 недели, кровоточат десны при читстке зубов. Знаю, что это типичная проблема всех беременных, не подскажете, как справиться?

Ответы

# 13:14 08-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Да, у 40% женщин наблюдается гингивит беременных, рекомендация одна - более тщательная гигиена полости рта, несмотря на кровоточивость десен чистить зубы щеткой средней жесткости, полоскать после чистки настоем ромашки, шалфеем, календулой. Принимать витамины, рекомендуемые акушерами