стоматолог

10:32 30-08-2000 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор, у меня довольно длительное время увеличены сосочки языка типа сыпи, по утрам вроде бы есть налет, и по краям в некоторых местах язык слегка красноват типа язвочек - что это может быть? Понимаю, что на прием пригласите, но хотя бы варианты можете подсказать?

Ответы

# 00:33 31-08-2000 not found, обратиться
Вариантов может быть много. Попробуйте пополаскать "Элюдрилом" или "Мирамистином". Если через несколько дней ничего не измениться то лучше всетаки пойти к пародонтологу. Я может быть чего то не понимаю? Но почему Вы боитесь пойти проконсультироваться у врача? Это же Ваше здоровье! И ни за какие деньги Вы его потом не купите!
# 00:47 31-08-2000 Александр…, обратиться
Уважаемый Владимир, я согласен с Вами в идеальном случае, но сейчас, к сожалению, такая система для приезжих в Москве, что врачи стараются тебе поставить как можно больше диагнозов. И чем страшнее, чем лучше. Точнее даже не диагнозов, а предположений высказать всяких. Эти предположения выливаются в испорченные нервы пациентов, и, конечно, истраченные деньги на кучу анализов, которые, естественно, не подтверждают предположения. :) И мне даже денег не жалко, но вот нервы при этом изматываются капитально. Да и не все анализы сдавать приятно. Вы уж извините, что я на Вас это всё обрушил. Я Вас не имею в виду. Но Вы вроде как спросили, так что я ответил. Просто немного начинаю уставать от однообразия нашей платной медицины. Хотя я "капиталист" по убеждениям до мознга костей. И спасибо Вам за совет.
# 21:07 31-08-2000 not found, обратиться
Александр! Давайте рассуждать здраво. Медицина, и в частности, стоматология не являются точными науками, следовательно точно не всегда удается поставить диагноз. Если Вы будете консультироваться в любой зарубежной развитой стране то не факт что Вам поставят правильный диагноз с первого раза. Смотря к кому Вы попадете. Да, если взять средний уровень врачей, то в США, Германии, Франции и т.д. он выше чем в России. Но "светил наук" мало в любой стране и их уровень примерно одинаков - разные технические возможности , в том числе и по методам обследования, диагностического оборудования и времени затраченного на обследование. Поэтому ,если Вы все таки цените свое здоровье, то ищите специалистов. Если не верите в платную медицину обратитесь в государственные лечебные заведения ЦНИИС или МГМСУ.