стоматолог

07:04 12-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! В течении 2 месяцев с перерывами примерно в неделю хожу лечить зубы. Мне 31 год, кариесных зубов было что- то около 11- 12, сейчас осталось 2 недолеченных. Лечат с применением местной анестезии. У меня есть проблемы с позвоночником - шейный остеохондроз и, возможно, грудной остеохондроз. ЭКГ нормальная. В течении суток после лечения зубов у меня бывает ухудшение общего самочувствия. Три раза ночью был странный приступ - просыпаюсь от того, что трудно дышать, не могу вздохнуть полной грудью на фоне более частого сердцебиения. Через несколько минут приступ проходит. Один раз из трех я потеряла сознание и сразу пришла в себя. Еще один раз в течении суток после лечения зубов болела правая рука (ощущение - будто сдавлены сосуды, как, напрмер при взятие крови из вены). Может ли это быть реакция организма на применение местной анестезии при лечении зубов или это совпадение?

Ответы

# 23:20 12-01-2007 Анна, обратиться
Сложно сказать точно. попросите доктора применять анестетик без адреналина, и посмотрите на результат. если все то же самое - значит с анестезией это не связано. Если Вам лучше - значит, рекомендовано лечение анестетиком без адреналина.
# 12:43 13-01-2007 Doktora, обратиться
Obratites k kardiologu, mojno provesti EKG s nagruzkoi, i dr. metodiki. .