стоматолог

21:27 15-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4года и 7месяцев. Сегодня, когда кушал, сказал, что болит зуб. Я посмотрела, а у него шатаются 2 нижних центральных зуба и больно, когда дотрагиваешься. Скажите, пожалуйста, по возрасту это нормально, что начинают выпадать молочные зубки?

Ответы

# 12:22 16-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
По возрасту ненормально, не было ли травмы у малыша? Лучше посетить детского стоматолога.
# 00:38 17-01-2007 Светлана…, обратиться
Травмы у ребенка не было- это точно, ни ударялся, ничего такого. Но, хотя я и заметила это 1 января, сегодня эти 2 зуба также шатаются немного, и только когда трогаешь их, сыну немного больно.
И, кстати, мы действительно потеряли один зуб( 2- ой верхний) после сильного удара об косяк двери и сейчас у нас пластинка с зубом. Но весь этот ужас был почти 3 года назад, и к сегодняшней ситуации, я полагаю, не имеет никакого отношения, мы периодически посещаем стоматолога и ортодонта, и остальные зубы были в норме.
И что будет , если эти зубки выпадут все- таки? Ведь, если они сами начали шататься, а потом и выпадут, значит должны вылезать и коренные?