стоматолог

00:25 25-01-2007 / Галина, обратиться

У дочки 16 лет черный налет на зубах, зловонное дыхание, прыщи замучили. Не подскажите, что нужно проверить, к какому врачу обратиться?

Ответы

# 23:13 25-01-2007 Анна, обратиться
Галина, Ваш ребенок не болен, но консультация специалиста по здоровью ему необходима. В переходном возрасте недостаток микро- и макроэлементов, проблемы с кишечником не стоит запускать. Это может стать источником более крупных проблем. Если Вы живете в Москве или м/ о ямогу Вам помочь.
# 01:45 28-01-2007 Галина, обратиться
Увы, живу на краешке России, в Приморье. Я так поняла, что нужно к гастроэнтерологу или к проктологу?
# 18:44 28-01-2007 Анна, обратиться
Нет, Галина. Запах- чаще всего проблемы с желудком. Можно через консультации со специалистами решать вопросы, но если нет острого состояния организма почему бы Вам самой не разобраться в проблеме пока нет клубка заболеваний? На данном этапе речь может идти о сохранении того здоровья, которое есть и его восстановлении, улучшении. Кто сможет лучше Вас помочь дочери?
Я не знаю возможно ли восстановливать здоровье при помощи химических медикаментов? Об этом начего, к сожалению, незнаю. Но я знаю другое, что ту картину, которая у Вашей дочери, можно изменить надежным, не вредящим здоровью способом. Вы что- нибудь слышали, Галина, о биокорректорах? Эту возможность нельзя списывать со счетов. Её нужно изучить. Это возможно, даже если Вы живете в Приморье. Настаиваю так потому, что сама как Вы была в полной растерянности. С рождением второго сына я ощутила в полной мере, что такое проблемы с иммунитетом у детей/ раньше и слова такого незнала/ ,постоянные простуды и. т. д. И у младшего были проблемы с зубами, буквально с первого зуба: резались с высокой температурой, уже в 1, 5 года тот самый черный налет. Врачи здесь, в Москве, разводили рукамии, зубы предлагалось посеребрить- "больше молочные никак не сохранить", говорили, чтобы укрепляли иммунитет. Чем? Как? Пришлось самой искать возможности, разбираться. Это не сложно, если есть личная заинтересованность. У меня она была. Теперь у моего сына нет черного налета на зубах, и есть случаи, когда восстанавливались даже сколы на зубах у взрослых людей. Это к тому, что реально можно васстановить многое. Интересно Вам это?
Черный налет на зубах - признак недостатка кальция в организме. На данном этапе это знак, что растущему организму не хватает главных "строительного" элемента. Потом сейчас в организне идет отлаживание всей гормональной системы организма. На это тоже надо много энергии и "строительного материала". Дефицит веществ в подростковом и юношеском возрасте вещь опасная. Позже, если не принималь мер, не стараться исправить положение, будут разрушаться зубы, те же простуды, в общем ситуация "где тонко там и рвется". Почему? Это происходит потому, что недостаток только кальция - ПРИЧИНА возникновения 149 разных заболеваний. Кальций- это не только состояние зубов, ногтей, волос. Это правильная работа сердца, сосудов / ВСД- у всех школьников/ ,нервная деятельность, ЖКТ, синдром хронической усталости и т. д. Причину надо устранять, а наша медицина самоотверженно борется с проявлениями болезни. Прыщи- это тот же недостаток нужных организму веществ. Плюс зашлакованность организма. Если Вы захотите в этом разобраться - я готова Вам помочь.
# 02:32 01-02-2007 Галина, обратиться
Аня, я с удовольствием. О биокорректорах ничего не слышала. Давайте пообщаемся по почте, пришлите свой e- mail.
Мой адрес kedry@pochta. ru