стоматолог

14:01 25-01-2007 / Vitaliy, обратиться

В конце декабря появились незначительные боли (4 зуб нижн. справа)после холодного. Неделю назад решил, что боли стали сильнее и пора подличиться. В районной поликлинике сделали укол, посверлили, почистили и поставили временную пломбу. К вечеру (после того как замарозка отошла) зуб разболелся. Так как врач сказала мне придти только через 5 дней я набрался терпения, решив, что боль пройдёт сама собой. Но продержался только 2 дня - стало болеть и под зубом. Невытерпев поехал на приём к врачу, которая сделав снимок сказала, что зуб сложный и необычный оставила его открытым. Боль сразу стихла, но накусывать всёже было больно. Ещё через день я заметил, что теперь побаливает уже и под соседним зубом. Пришёл к врачу опять. Она мне вчера запломбировала канал. Сегодняшнюю ночь не спал - сильно болел зуб. Пришёл утром на приём она сказала, что один канал остался пустым и что им она сможет занятся завтра, порекоменовала полоскать гор. водой. На текущий момент имеем: - зуб продолжает болеть, под зубом и под ближним передним тоже болит (накусывать больно). Что делать - ума не приложу. Врач мне намекнула, что может лучше удалить. ..
Я потратил кучу времени (4 посещения врача) - безрезультатно. 3 раза отпрашивался с полдня на работе. В аптеке мне посоветовали Кетанов и антибиотик Цифран. Может мне в поликлинике какую инфекцию занесли? После первого врачебного приёма болел (щипало) кончик языка - вылечил зелёнкой. Что же мне делать? Я мучаюсь уже неделю. Соглашаться на удаление после стольких мытарств? Спасибо за ваш ответ.

Ответы

# 21:54 27-01-2007 Doktora, обратиться
Nujno perelechivanie kornevogo kanala, primenenie antibakterialnix preparatov, esli est pokazaniy razrez po perexodnoi skladke. Mojet, bratites k dr. Vrachu?