стоматолог

20:05 26-01-2007 / Ирина, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор! У меня сложилась такая история, о которой я хочу рассказать. Как- то раз у меня заболел зуб (верхняя пятёрка справа). Я пошла к своему стоматологу, у которого уже лечусь около 10 лет. Она посмотрела на снимок и сказала, что там ничего нет и не может ничего болеть. Когда стучала по 4, 5, 6, то очень больно было 5. Она начала вскрывать мне полость. Но на меня никак не действовала анестезия (3 укола). Она мне поставила временную пломбу. Я походила и у меня опять начал смльно болеть зуб. Я погла в стоматологию, которая находится рядом с работой. Они посмотрели на временную пломбу и начали вводить анестезию (я даже не успела опомниться- очень им хочется побольше денег содрать моментально). Теперь мне вбухнули 4 анестезии - и опять ничего. Доктор поставил мне лекарство, которое, как по её словам высушит нерв. Но через пару дней мне пришлось идти опять к этому же доктору, т. к. у меня над 6- ой, т. е. на десне появилась опухлось. И теперь они направили меня к хирургу. Сделали мне панорамный снимок. И сказали, что начался воспалительный процесс. Короче, сделали приговор: надо резать, чтобы убрать гной(хочу заметить, что операцию мне проводили под наркозом, т. к. смысла не было делать под анестезией, если он вообще меня не берёт). Как оказалось, у меня был воспалительный процесс от 6, а не от 5. 6 у меня мёртвая. Далее я поехала к своему стоматологу, чтобы вылечить 5, в которую было положено лекарство. Как оказалось, полость мне тогда не открыли, вследствие чего лекарство абсолютно не подействовало. Но даже мой стоматолог опять не смог долечть пятёрку. И мне был вынесен очередной приговор: придётся удалять 5 под наркозом, чтобы потом положить нормальную пломбу. Но я заметила, что после того, как поставили временную пломбу, у меня на это же стороне начали очень сильно реагировать верхняя и нижняя семёрки на холодное и горячее (раньше такого не было). Почему это происходит? Может это всё от пятёрки опять идёт?
Заранее спасибо за ответ. И извините за такую длинную историю. С уважением, Ирина.

Ответы

# 21:28 27-01-2007 Doktora, обратиться
Mnogie anestetiki ne deistvuut, v oblati s gnoinim vospaleniem. I tak kak u Vas ne dolechen 5, takay kartina mojet bit ot nego.
# 18:18 30-01-2007 Аноним, обратиться
Ирина! Сочувствую, Ваша история вызывает много вопросов. Один из них, почему с лечением 6 поднаркозом Вам одновременно не раскрыли и не вылечили 5? Что касается анестезии, то часто врачам попадают не качественные анестетики. Я в этом убедилась в своей практике, поэтому привожу один из лучших по показаниям анестетик из Германии. Если хотите у меня проконсультироваться, то обратитесь в Центр красоты и здоровья по адресу: Мичуринский пр- кт 54, корп. 2, тел 734- 40- 50, 734- 40- 70, стоматолог Надежда Евгеньевна. Желательно иметь с собой все снимки и историю болезни.