стоматолог

18:39 30-01-2007 / Лида, обратиться

Здравствуйте. У ребенка (1, 5 года)на четырех передних зубах вверху образовался темноватый налет ближе к десне, зубной щеткой не счищается. Сладостями не кормим. Чистим зубы только перед сном вечером, больше не выдерживает пока. Может это так кариес начинается? Что делать? Спасибо.

Ответы

# 11:11 31-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Многократно отвечал на этот вопрос, это от недостаточной функции слюнных желез в этом возрасте. К 3, 5 годам пройдет.