стоматолог

21:55 30-01-2007 / Tony Bullet In …, обратиться

Расскажите пожалуйста, в течение какого периода возможно отторжение импланта и какие при этом возникают симптомы.
А также, сколько не вредно в день съедать кетанова? - )
4 - мало. Держит - часа два- три.

Ответы

# 11:09 31-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
1) в ранний послеоперационный период (до 14 дней после операции), как правило это связано с погрешностями операции; 2) отдаленные осложнения (от 6 месяцев и более), как правило обусловлены неправильным расчетом протезирования, увеличение нагрузки на имплантат, недостаточным количеством имплантатов. В первом случае может быть боль, воспаление десны, обнажение имплантата, который должен быть прикрыт десной, расшатывание его и выпадение. Во втором случае воспаления может не быть, или оно выражено скудно, отмечается только обнажение имплантата и расшатывание его. А кетанов- то по поводу чего принимаете? если после имплантации, то что- то не так.