стоматолог

22:08 01-03-2007 / Лора, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня около месяца беременности, заболел зуб под коронкой(он не был пульпирован перед покрытием коронкой лет 8 назад), боюсь, что он начал портиться и нужно будет лечить, пульпировать- разумеется под анестезией. Посоветуйте мне пожалуйста , какое лекарство я могу использовать в своем положении, так как очень боюсь потерять ребенка? Читала про допустимость применения ультракаина, это на самом деле полностью безопасно? Заранее благодарю

Ответы

# 22:37 02-03-2007 Ника В, обратиться
Ультракаин и убистезин является препаратами выбора при беременности! Они никак не повлияют на течение Вашей беременности и малыша! !. А вот невылеченный зуб- это хронический очаг инфекции. Это по- настоящему опасно! !!
# 19:14 02-03-2013 Гозель, обратиться
Здравствуйте, меня очень волнует один вопрос. я беременна, 4 недели. я не знала что беременна и лечила зубы. Я применяла ультракаина. Это не опасно для моего малыша? Заранее спасибо