стоматолог

23:10 02-03-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Меня уже на протяжении двух месяцев серьезно беспокоят зубы. Я обратилась к врачу накануне Нового года. У меня болели три верхних рядом стоящих зуба. Врач вскрыл средний, удалил нерв без боли, поставил лекарство. Зубы продолжали болеть. Через некоторое время врач вскрыл второй зуб. Когда он делал укол, боль была нестерпимая! !! ! Ломила вся челюсть, отдавало в ухо и в глаз. Так как сверлить было просто невозможно, врач сделал второй укол. Из среднего зуба потекла кровь. Я пила антибиотики, полоскала рот ромашкой, шалфеем, всем, чем можно. Врач поставил на второй зуб пломбу, а на средний - временную с лекарством. На верхней десне у меня образовалась "шишка". Врач десну разрезал, удалил временную пломбу. И снова полоскания и антибиоткики. .. Из среднего зуба у меня времени от времени так и сочится кровь, сгустки. Я уже просто не знаю, что мне делать. .. Подскажите, какая у меня проблема? Что мне делать в такой ситуации?
С уважением, Мария.

Ответы

# 08:33 03-03-2007 Ника В, обратиться
Ищите другого доктора. Лечение было проведено некорректно. Кровь может сочиться в депульпированном зубе только в одном случае: перфорации полости зуба или перфорации корневого канала. Есть смысл пройти консультацию ЛОР- врача, невропатолога, чтобы исключить патологию со стороны др. органов. Сделайте снимки гайморовых пазух.