стоматолог

21:49 03-03-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему стоматологи не любят лечить 8- ки? У меня именно на таком зубе выпала пломба( благо когда то врач попался талковый и стала сразу удалять, проходила лет 5), причем это была половина зуба и врач отказалась мне пломбировать, объяснив тем, что цеплять плоибу не за что(хотя как то наращивают же) и тем что десна уже нашла на свободное место и теперь выжигать её надо, а это такая же боль, как и при удалении и послала на удаление. Но там посмотрев снимок сказали, что корни у зуба кривые и нужно ждать когда зуб заболит, тогда десна станет рыхлой и удалить будет легко. Но сколько мне ходить с дыркой в зубе? Ведить из- за этого запах неприятный. Что делать?

Ответы

# 23:52 03-03-2007 Ника В, обратиться
8- е зубы очень тяжело вылечить из- за анатомического строения. Порой это даже невозможно из- за плохого или невозможного доступа. Одно дело поставить пломбу, другое выполнить наращивание. В Вашем случае необходимо удалять зуб. Причем удаление совершенно не зависит от индивидуального строения каналов! !! Найдите опытного челюстно- лицевого хирурга. Скорее всего , врач к которому Вы пришли на удаление , просто не уверен в своих силах. Одно пугает - его глупый совет по поводу ожидания якобы размягчения десны! !! !! Так дело можно довести до серьезных осложнений , если оставите этот зуб.