стоматолог

14:43 06-03-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 5, 5 лет. У него начал шататься передний резец, а прямо за ним ( во 2 ряду! !! ) растёт коренной зуб. Нужно ли удалять молочный, или просто подождать, когда он сам выпадет? Коренной зуб растёт на месте или нет?

Ответы

# 23:37 06-03-2007 Ника В, обратиться
Если это возможно, то пускай малыш сам себе раскачивает зубик постепенно , пока не выпадет. Если нет, то лучше его удалить, так как он может стать причиной смещения постоянного зуба.