стоматолог

14:43 06-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Представляете прикол! Мне депульпировали 6- ой зуб. Потом он болел. Врач то вскрывала, то ставила врем. пломбу. Очень болел. Мне потом перепломбировали в пятницу. Опять в воскр. боль. Сделала снимок в своей пол- ке - гранулемма, мазь выведена за верхушку корня. Я настояла на удалении. Когда удаляли зуб, сказали, что четырех канальный.

Ответы

# 23:34 06-03-2007 Ника В, обратиться
Сочувствую Вам! !! 4 канала в шестерках достаточно распространенное явление! Однако , по моему мнению конечно, можно было еще немного подождать, так как из- за выведенного за верхушку материала и были сильные боли. Постепенно они бы прошли и зубом можно было бы пользоваться. Лет 15- 20 назад выведение пломбировочного материала за верхушку было нормой и такие зубы стояли еще годы, а четвертый канал должен быть заметен на рентгене. Но зуб уже не вернуть.
# 13:09 07-03-2007 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Но я с ним мучаюсь с 6 ноября 2006г. Еще у меня начался периодонтид и воспалит. процесс за верхушкой корня, а на рентгене врач не увидел 4 канала. Сегодня после удаления отекла вся десна над 6 и 7 зубами (синебелая) . Чувствую ломоту, ноги ломит. Что делать?
# 01:48 11-03-2007 Ника В, обратиться
Удаление в Вашем случае было единственно правильным решением. По поводу осложнения: срочно к врачу! !! Извините, что с опозданием ответила.