стоматолог

13:49 14-03-2007 / Аноним, обратиться

подскажите пожалуйста, девочке 1г. 10мес. и на зубах стали появляться серо- желтые полосы, что делать? Я думаю что из- за воды (у нас в городе в воде избыток фтора). Но что- то можно сделать?

Ответы

# 23:21 14-03-2007 Ника В, обратиться
Во- первых исключить кариес, посетив врача, во- вторых если речь действительно идет о флюорозе, постараться хотя бы фильтровать воду или использовать привезенную бутелированную. Когда малыш начнет чистить зубки постарайтесь использовать зубн. пасты без фтора или следить за тем , что бы ребенок не глотал пасту. Успокоить мне Вас не чем, так как это проблема должна решаться на государственном уровне. Да и ребенок очень мал. В будущем эстетическое лечение возможно.