стоматолог

13:32 02-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4 года. 1, 5 года назад он стукнулся передним зубом. На днях при осмотре стоматологом был сделан снимок этого зуба. На снимке видно темное образование вокруг зуба. Врач настаивает на удалении в течении 2- х недель. Можно ли лечить этот зуб или однозначно вырывать. Все- таки жаль, что ребенок до появления коренных зубов будет ходить без зуба. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:58 02-04-2007 Ника В, обратиться
Согласна с Вашим врачом. Через год появится новый постоянный, а если оставите очаг инфекции, может пострадать зачаток постоянного зуба, а это уже очень серьезно.