стоматолог

18:11 06-04-2007 / Катя, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня обнаружила, что язык почернел, Только в середине. И появились какие то очень маленькие прыщики, где почернел язык и в конце языка. Очень неприятные ощущения(жжение, сухость, )3 день прнимаю нео- ангин, т. к. болит горло А недавно переболела гриппом(3 недели назад). Что мне делать? Что Это такое?

Ответы

# 21:33 06-04-2007 Ника В, обратиться
Идти к грамотному стоматологу. Я могу только предположить по Вашим описаниям, что у Вас так называемый "волосатый язык". Эта патология возникает из- за заболеваний ЖКТ, печени, подж. железы, после приема антибиотиков, кандидомикозе. Известны случаи возникновения ВЯ после перенесенных ОРВИ. Необходим очный осмотр, возможно назначение доп. исследований.