стоматолог

19:00 08-04-2007 / Надя, обратиться

Здравствуйте Доктор! Над шестым зубом десна отходит точнее прикрывает зуб сверху но я чистила зубочиткой и зубочистка чуть заходит между зубом и десной сверху. И в том месте как вылазивает "кусок мяса" цвета темнее чем десна. Вылазивает из- под этой десны которая чуть приподнимается. Боли нет но как будто чешется десна хочеться стиснуть зубы крепко. Зуб над которым это всё происходит леченый лет 10 назад причём он был сильно разрушен и стоматолог практчески слепил новый зуб. Когда чищу на этом месте десна кровоточит. Я на 30 нед. бер. и очень переживаю что может опухнуть десна. Скажите Ваше предположения понимаю что заочно трудно сказать но хоть предположительно. Я слышала что бывают какието зубо- десневые карманы может это и у меня но что тогда оттуда торчит и совсем не беспокоит и не ощющается языком. С нетерпением жду ответа. Спасибо.

Ответы

# 21:35 08-04-2007 Ника В, обратиться
Очень сложно ответить на Ваш вопрос без осмотра. .. Несколько патологий имеют сходную клинику с описанной Вами. Возможно, у Вас так называемый гингивит беременных, который возникает из- за большого кол- ва гормонов беременности в организме. Такое явление обычно проходит в течении 1- 2 месяцев после родов. Так как зуб лечен ранее , можно так же предположить хр. процесс у верхушки зуба с образованием свища. Вообщем, требуется осмотр.
# 21:39 08-04-2007 Ника В, обратиться
Очень сложно ответить на Ваш вопрос без осмотра. .. Несколько патологий имеют сходную клинику с описанной Вами. Возможно, у Вас так называемый гингивит беременных, который возникает из- за большого кол- ва гормонов беременности в организме. Такое явление обычно проходит в течении 1- 2 месяцев после родов. Так как зуб лечен ранее , можно так же предположить хр. процесс у верхушки зуба с образованием свища. Вообщем, требуется осмотр.