стоматолог

15:31 26-04-2007 / Настя, обратиться

Добрый день!
не знаю по адресу ли мой вопрос, но просто не знаю к какому врачу обратиться.
Несколько месяцев назад у меня начали зудеть нижние передние зубы и появилось напряжение в гортани(ощущение похоже на то, как если пробежишься по морозу зимой дыша ртом, после этого тяжело в гортани). Я стала думать отчего могло это произойти и поняла, что последние несколько дней начала пользоваться новой пастой для чувствительных зубов. Я прекратила ей пользоваться и симптомы прошли через несколько дней или неделю.
Сейчас я вновь решила купить пасту для чувствительных зубов, но другой фирмы. Почистила два раза и все опять повторилось. Может это просто совпадение, но я не знаю с чем еще это связать. Не пользуюсь уже дня 3- 4, но симтпомы не уходят. Зубы зудят меньше, а вот ощущения в гортани очень мешают, тяжело дышать.
Что это может быть? Аллергия на пасту? Помогите, пожалуйста!
Спасибо.

Ответы

# 17:39 26-04-2007 Наталья, обратиться
ВАм лучше прекратить пользоваться пастой для чувствительных зубов- это может плохо сказаться в дальнейшем на их здоровье, т. к. у меня что- то было похожее. Поробуйте пасту Лаколют(продается в аптеке)
# 19:21 26-04-2007 Ника В, обратиться
Срочно прекратите пользоваться такими пастами. У вас аллергия! !! !Фирмы разные , а активные компоненты одинаковые! ,в том числе и у Лакалюта! Примите один из антигистаминных препаратов(зиртек, эролин, кларитин, супрастин, тавегил). Если в течении нескольких часов не пройдет , срочно обращайтесь к врачу, вплоть до скорой помощи! !! Отек гортани- это грозное проявление аллергии! !! !! !
# 19:24 26-04-2007 Настя, обратиться
В первый раз такая реакция была именно на лаколют
# 21:20 30-04-2007 Олеся, обратиться
Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет. У меня наблюдается стачиваемость передних верхних зубов. Проблему выявили поздно - полгода назад. Как оказалось, неправильный прикус (прямой). Раньше и в голову не приходило обратиться к ортодонту, т. к. зубки ровные и ни один стоматолог ни разу не сказал, что прикус неправильный. Всё обнаружилось при посещении врача с целью нарастить два передних зуба. Врач сказал, что единственный подходящий мне вариант - виниры, но прежде, чем их ставить, надо проносить брекеты в течение полугода. 1. Не будут ли брекеты царапать эмаль и еще больше повреждать её (у меня стираемость эмали), 2. какие брекеты лучше выбрать с эстетической и практической точки зрения? 3. Что такое виниры? Как я поняла, будут стачивать зубы, а если виниры отколются или отвалятся, что у меня останется, сточенные пеньки? Насколько долгосрочны эти виниры. Может не стоит всё это затевать? Очень боюсь эксперименты с зубами и лицом!