стоматолог

19:21 30-04-2007 / Надя, обратиться

Здравствйте Ника. Подскажите пожалуйста у меня болит десна но не внутри а снаружи когда дотрагиваешься чуть ниже мочки уха. Или это челюсть немогу понять. Болит только в одном месте при нажатии как синяк. Шея не болит щекавазле уха тоже не болит а когда дотронуться до до этой твёрдой десны или челюсти(незнаю как правильно назвать) болит в одной точки а вокруг начего не болит. Прямо какаято болевая точка, но с другой стороны ничего неболи. Зуб 8 у меня залечен лет 5 назад не беспокоит. Наклоняю голову вперёд и по сторонам боли нет , но что это за болевая точка немогу понять может это нерв от зуба? или слюнная железа? припухлостей нигде нет. Подскажите на Ваш взгляд что это может быть? Я бер. 34 нед. очень переживаю что придётся делать снимок. Я знаю тяело вот так без осмотра, но хотябы предположительно как Вы думаете? Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:09 30-04-2007 Ника В, обратиться
Надюша, с рентгеном не торопитесь. Понаблюдайте за этой точкой. Не бывает ли такое , что после прикосновения к ней, боль распространяется по всей половине лица? Возможно , Вас просквозило, возможно, это просто инфильтратик на коже лица. Уточните, как долго Вы уже испытываете боль. Заочно очень трудно определить , что это может быть. Но постараемся решить эту проблему. .. Пишите.