стоматолог

12:01 01-06-2007 / Елена, обратиться

Доктор, добрый день. Не оставьте пожалуйста мой вопрос без внимания. Дело в том, что в связи с ортодонтическими показаниями мне нужно удалять 4 зуба. Когда врач удалял 3 зуб (5- ку слева снизу)я все ЧУВСТВОВАЛА, несмотря на то что она поставила новакаин. Но врач не обкалол сам зуб. Скажите, почему была боль? и я все чувствовала? Ведь когда удаляла 2 зуба вверху (4- ки) никакой боли абсолютно не чувствовала. Спасибо.

Ответы

# 13:32 01-06-2007 Ника В, обратиться
Потому что строение н. чел другое, по сравнению с верхней. Методика выполнения анестезии тоже совсем другая(чаще всего и не нужно "обкалывать зуб). Для анестезии давно применяются анестатики четвертого и пятого поколений. Новокаин- это каменный век. Лучше использовать убистезин, ультракаин. И, конечно, необходимо правильно выполнять саму анестезию.