стоматолог

11:24 29-06-2007 / Е.М.(Катя)…, обратиться

Ника, простите, что мучаю. У меня "новости". Верхние семерки не проснялись и там глубокеи полости и хотя они уже обработаны под вкладки они всей семьей решили поставить на них штифты. Мне говорили, что при глубоких полостях и в дальних зубах штифт не удержит. А тут такая "новость".
Ну естественно мне высказали, что мне не удобно делать по субботам и тп. Завтра поеду делать вместо вкладок штифты. Они правильно решили семейным советом или меня просто уродуют?

Ответы

# 14:48 29-06-2007 Ника В, обратиться
Я бы сделала вкладки. Из- за глубоких полостей на штифты невозможно идеально нарастаить пломбы. Соответственно под коронки постоянно будет попадать ротовая жидкость и остатки пищи. Неизбежны неприятный запах и гниение зуба. .. Вкладки в данной ситуации не надежны! !! Кстати, Вы пообщались с заловкой на тему временных пломб? :)
# 15:44 29-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ника, спасибо. Нет, не поговорила, она только успела сказать что ее задолбало выходить по субботам (аж второй раз выходит на целый час). А так работает 3 раза в день с 9 до 14 и всё. И что в следующий раз чтобы я отпрашивалась с работы. У меня очень глубокие полости, под десну сильно (тк я ее ждала пол года и стенка вниз скололась). Мне тоже говорили что там пломба плохо встанет. ..
Можно потом снять коронку и убрать штифт и поставить вкладку?
# 19:52 29-06-2007 Ника В, обратиться
Нет, потом это сделать практически невозможно. Штифт фиксируется достаточно прочно, конструкция просто потом может разрушиться из- за причин о которых я писала ранее. Еще раз говорю, штифт в Вашей ситуации- это неверное решение: (, нужна вкладка(она отливается четко по форме полости). а штифт фиксируется в каналах. а потом на него наращивается пломла. Но если у Вас глубокая полость, пломбировочный материал просто физически не сможет идеально заполнить полость на всю глубину. А как с каналами , нашлись?
# 23:20 29-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Нет, канала не нашлись, тк "временной светоотверждаемой пломбы не существует" и "эта пломба пластмассой залила вход в каналы их не видно".
Завтра утром буду делать штифты. гарантий ни каких говорят зубы если бы не их старания погли под удлание, поэтому, возможно они протянут не более года , а то и меньше.
# 00:17 30-06-2007 Ника В, обратиться
Господи! !! !Так как они собираются штифты устанавливать , если каналы по их мнению " залеплены". .. .КУДА? ?? Катя, пока не поздно, БЕГИТЕ Вы от таких " специалистов". По поводу временной пломбы, я же Вам дала подтверждающую информацию, ткните эту горе- стоматолога в монитор, заставьте хоть немного потренировать мозг! !!
# 10:35 30-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Проплакала всю ночь- мысленно прощалась с 7- ками. .. .Муж понимает и уже готов пойти к другому врачу, но свекры тогда и этому врачу испортя жизнь- у них есть такие возможности в стамотлогии. .они известны как зубные техники и тп. .. Через5 минут выезжаю. Спасибо, Ника. Во всяком случае хотябы мой муж меня понял прочитав ваши слова. И еще. .ища каналы у меня не делалали даже снимков. ..