стоматолог

14:36 01-07-2007 / Vika, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за ответ! А сегодня у меня заболел верхний депульпир. 5- ый зуб очень остро. Его делала 4 месяца назад. Что делать? Врач, которая его делала будет только в четверг. У меня киста в нижней 6- ке так и не проходит. Вообще я заметила, что у меня с зубами какой- то идет процесс. Пью КАЛЬЦИЙ Д3, аскорутин. В общем я измучилась! !! !

Ответы

# 18:10 01-07-2007 Ника В, обратиться
Вика , я думаю, что нужно пройти тщательный осмотр у стоматолога, причем обследовать каждый зуб, так как иногда пульпитный зуб, который вроде бы не болит, может давать боли совсем в другом зубе. Киста вообще очень трудно лечится, особенно крупная и на жевательных зубах. Очень часто такие зубы приходится удалять из- за невозможности их излечивания. (((Кальций в таких случаях не поможет, только избавление от воспалительного процесса.
# 19:39 01-07-2007 Vika, обратиться
Здравствуйте! У меня даже после лечения, удаления, стало болеть голова и сердце. Когда делают анестезию, у меня повышается давление и предобморочно\ е состояние. Не потому, что у меня страх перед стоматологами. Как исследовать каждый зуб? Сделать панорамный снимок? И еще, я устала пить кеторол? Без него немогу. Боли достали. Главное, что врачи борятся за каждый зуб, а мне каково ночи не спать и дни и кеторол. И не хотят удалять7?
# 10:48 02-07-2007 Ника В, обратиться
Вика, Вы говорили врачу о своем состоянии после анестезии? Если анестетик стандартный в карпуле, то он содержит адреналин, который и повышает АД. Скажите своему врачу о проблеме, он просто заменит анестетит на безадреналиновый. Снимок ничего не покажет при пульпите. Каждай зуб нужно проверить на наличие скрытых кариозных полостей, а так же реакцию на температурные раздражители. Было бы отлично провести электроодонтодиагностику. Если ничего не будет выявлено, проконсультируйтесь с неврологом для исключения неврита и невралгии.