стоматолог

14:33 02-07-2007 / Юля, обратиться

У меня дочке 2, 3 года. До сих пор пьет молоко из бутылочки. Пыталась отучить - получилось, но вместо своих 1, 5 литров за сутки, она стала выпивать лишь 200 мл. .. Ввела бутылочку заново, а недавно заметила, что на одном из передних верхних зубиков с боковой стороны появилась дырочка. .. Что делать? Обязательно надо к стоматологу ребенка вести залечивать (боюсь напугается)? Так зубы чистим 2 р. в день, с зуб. пастой - все как надо. .. И еще вопрос - то, что молочные передние верхние зубки немного неровными выросли - значит, что коренные будут тоже не ровные, или не обязательно?

Ответы

# 14:47 02-07-2007 Ника В, обратиться
Срочно убирайте соску! !! Вы что! ! В таком возрасте дети должны есть взрослую пищу и пить с кружки. Кариес и кривые зубы именно из- за бутылки. Если кариозный процесс поверхностный, то достаточно будет серебрения. Лечить нужно в любом случае. Кривые молочные зубы не повод для предположений, что с постоянными тоже будет проблема.