стоматолог

12:32 03-07-2007 / Светлана…, обратиться

Подскажите как спасти зуб. Мне поставили диагноз одонтогенный гайморит. Когда вскрыли верхнюю левую 4 в каналах было пусто- ни нерва, ни гноя. Гайморит прошел , попытались закрыть зуб временной пломбой, но он за ночь "вырос" и болит при накусывании. Когда доктор проводил механическую чистку канала была жуткая болезненность. Зуб опять открыт. Что делать?

Ответы

# 19:52 03-07-2007 Ника В, обратиться
Светлана, к сожалению, в этой ситуации единственный выход - это удаление, так как спасем зуб, переведем гайморит в хронический процесс, с которым будете иметь проблему годы.