стоматолог

20:45 27-07-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Месяца два назад лечила кариес последнего нижнего зуба. Когда делали анастизию врачу было трудно найти место укола, она пропросила открыть рот как можно шире, а при уколе я почувствовала острую обжигающую боль в нижней части челюсти ближе к центру. После этого укола больше трех недель не мгла полностью раскрыть рот из- зи боли в том месте где нижняя и верхняя челюсти соединяются. Теперь острая боль прошла, но появляется тупаю ноющая боль в нижней челюсти, ухлдящая к уху и за ухо. Может быть был поврежден троичный или другой лицевой нерв при уколе? Что нужно делать, к какому врачу обратиться? Врач стоматолог говорит, что нужно подождать, само пройдет. Но уже второй месяц, а челюсть все ноет. Что вы посоветуете?

Ответы

# 23:33 28-07-2007 Наталья, обратиться
при уколе мог быть задет нерв, отсюда и ваши ощущения. я бы рекомендовала поделать физиотерапию - она хорошо снимает такие неприятности

стоматология on- line www. ter4ik. ru