стоматолог

22:52 27-07-2007 / Jana, обратиться

Доктор, Спасибо большое за ответ, врач сказал что канал облепирированный и его нельзя лечить. У меня зуб теперь не болит при накусывании, но осталось уплотнение вверху десны и почему- то над соседним зубом а не над тем который лечили. Десна не болит сама. Боль чувствуется только если я надавливаю пальцем на это уплотнение. Как сказала хирург неделю назад там был инфильтрат. Что это она не знает. Неделю назад оно было болезненнее при нажатии пальцем и даже при движении челюстями, но теперь боль уменьшилась а уплотнение еще есть. Может это реакция на пломбу световую? Может это быть какая инфекция?

Ответы

# 23:27 28-07-2007 Наталья, обратиться
нет, на световую пломбу реакций не бывает. Естественно, это инфекция - канал не пройден, инфекция осталась. После разреза обострение процесса прошло, но никто не даст гарантий, что через месяц это не повторится. в москве есть клиника, занимающаяся перелечиванием сложных каналов и прохо, не всегда удается, но попытаться можно

стоматология on- line www. ter4ik. ru