стоматолог

00:38 29-07-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что такое гранулема? У меня обнаружили гранулему делали рентген. .на снимок и смотрели с таким видом как будто там конец света. Врач положил лекарство и сказал принимать кальций (пью Кальций витрум). Но в последнее время у меня стали болеть десны. Причем боль какая то гуляющая.

Ответы

# 13:06 29-07-2007 Наталья, обратиться
; ) никакого конца света нет: ). гранулема - это очаг воспаления определенного размера. зачем был назначен кальций - для меня загадка. Каналы этого зуба надо тщательно прочистить и дезинфицировать для удаления инфекции, ставшей причиной возникновения гранулемы.

стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 13:10 29-07-2007 Мария, обратиться
Меня лечат уже полгода а вылечить не могут. гранулема так и осталась
# 13:13 29-07-2007 Наталья, обратиться
ну это же зависит от качества лечения и методики. если есть возможность, выложите снимочек или отправьте мне на мыло.

стоматология on- line www. ter4ik. ru