стоматолог

20:31 30-07-2007 / Cергей, обратиться

Врач почему то без особой активности к лечению сообщил о наличии хронического парадонтита. Зубы лечит и пломбирует нормально. Должен ли я из этого сделать вывод, что хронический парадонтит НЕ ЛЕЧИТСЯ (правда пока- что он меня и не беспокоит : если витамины получаю весной регулярно, то при чистке зубов кровотечения из десен почти НЕ бывает).

Ответы

# 20:38 30-07-2007 Наталья, обратиться
пародонтит полностью не излечивается, но его можно перевести в состояние ремиссии. лечится это у пародонтолога

стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 17:23 11-10-2007 Cергей, обратиться
7- й и 8- й верхние зубы периодически беспокоят (а именно: при этом слегка подпухает десна, 7- й зуб слегка приподнимается и становится сравнительно более шатким, при прикусывании в начале надавливания есть зудовое, псевдо- болевое ощущение, а в конце надавливания оно проходит). Тепло и полоскание теплой содой устраняют такой "синдром" за пару суток (но уже надоело переживать єто все). Рентген диагностика подсказывает, что есть крохотный канальчик из кармана удаленного давно соседнего 6- го зуба - идущий определенно на 7- й соседний, с помощью которого 7- й может инфицироваться). Пока довольно устойчиво мне рекомендуется удалить нервы в 7- м и 8- м зубах. А что бы Вы посоветовали (жалко зубов ведь, вообще- то совершенно здоровых и даже ранее не пломбировавшихся)? Спасибо Вам.