стоматолог

23:25 30-07-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте! В результате нескольких лет поедания яичной скорлупы (сначала молола на кофемолке, а затем просто ела целиком) у меня почти полностью сточились все зубы - превратились в полые "пеньки".
Обратилась к стоматологу. Посоветовали вместо коренных зубов сделать протезы, а передние нарастить с помощью пломб, и предупредили, что передние зубы уже не будут иметь первоначальный вид, а так и останутся "пеньками", только с пломбами внутри. На мою просьбу сделать металлокерамику ответили что зубы придётся еще больше обтачивать, что приведёт к недолговечности зубов под коронками.
Была у двух врачей. Один сказал, что нужно сначала сделать протезы вместо коренных зубов, чтобы как- то выровнять прикус, а потом наращивать передние зубы. В другой клинике сказали, что вместо передних зубов надо вставить штифты и нарастить полноценные, а потом уже делать протезы вместо коренных.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации?

Ответы

# 12:30 31-07-2007 Наталья, обратиться
к сожалению, не могу, не видя вас что- либо советовать. только одно схадите еще к одному специалисту

стоматология on- line www. ter4ik. ru