стоматолог

06:35 02-08-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, я измучилась с зубом (16 верхний) мне его лечат уже 2 недели, сначала заболел, вскрыли, прочистили каналы, оставили открытым, я до приема пищи закрывала ват. тампоном, и в течении дня полоскала содой. Позавчера вечером мне врач запломбировала каналы и поставила временную пломбу, после пломбирования каналов делали снимок, врач сказала, что все хорошо. А через сутки боль при надкусывании и небольшая припухлость щеки. Скажите, может рано запломбировали каналы? И может вообще его удалить?

Ответы

# 11:14 02-08-2007 Наталья, обратиться
удалять, конечно, не надо! :) скорее всего это постпломбировочная реакция - такое возможно. если через несколько дней не будет улучшений, посетите своего врача

стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 11:25 02-08-2007 Надежда, обратиться
Наталья, большое спасибо за быстрый ответ! Скажите, а припухлость щеки это тоже может быть нормой?
# 14:16 02-08-2007 Наталья, обратиться
ну это, конечно. не норма. но такое возможно. Если начнет ухудшаться, обязательно ко врачу. в норме все ощущения должны с каждым днем уменьшаться

стоматология on- line www. ter4ik. ru