стоматолог

15:33 08-08-2007 / Rs, обратиться

Здраствуйте. Ситуация следующая - лечил с правой стороны на верху 5 и 6 зуб и снизу 5 и 6 зуб, в верхнем 6 был пульпит, все вылечили и тд. Когда стали ставить пломбы(светового отвержд. ) на нижних зубах, после анесетизии оказалось что верхняя или нижняя пломба завышает, давление шло на нижний 6(4дня), кот. сейчас и тревожит. Сходил к стоматологу подтачиили пломбы все ок теперь. А проблема нижнего шестого - при сильном надкусывании идет боль, стоит отпустить - моментально проходит. Прокладка под зубом есть, дентин выработатся через 4 недели. Что делать, как быть? Врачь в отпуске. Так зуб абсолютно не беспокоит. Может не доконца доточили(хотя по ощущеню все хорошо). Заранее спасибо.

Ответы

# 16:51 08-08-2007 Rs, обратиться
Сейчас более тщательно понажимал на свой зубик пальцем, болит не весь зуб, а пломба, где- то в центре. За пломбу я отдал 3200р. Что делать, посоветуйте. Перелечивать будут бесплатно?
# 23:51 08-08-2007 Наталья, обратиться
боли при накусывании после пломбирования каналов - норма, с каждым днем ощущения должны уменьшаться. если этого не будет - идти ко врачу, любому другому, чтобы искал причину болей. если имеет место ошибка врача, то перелечивание должно быть бесплатным (в вашем случае я пока не вижу причин для перелечивания)

стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 11:16 09-08-2007 Rs, обратиться
Наталья, пломбировали каналы в 6 верхнем, а в нижнем 6, просто посавили пломбу, вот она и болит.