стоматолог

02:01 12-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка при прорезовании второго верхнего постоянного зуба у режущего края обнаружилось белое пятно, те зуб вышел уже с пятном. Что делать в данном случае? Отчего так получилось и как это пятно можно убрать?

Ответы

# 20:19 12-08-2007 Наталья, обратиться
есть два варианта - гипоплазия (недоразвитие эмали) или флюороз (заболевание, развивающееся при переизбытке фтора). к сожалению, с этими пятнами ничего сделать нельзя. только закрыть реставрацией или виниром.

стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 21:27 08-02-2010 Аноним, обратиться
Наталья,
а никак не помжеш какими то зубними пастами против налёта???Поготе,пожалуйста!
# 21:30 08-02-2010 Аноним, обратиться
Наталья,
а никак не поможеш какими то зубними пастами против налёта???Погите,пожалуйста!