стоматолог

14:09 21-08-2007 / Алиса, обратиться

Здравствуйте!
Моей Сонечке через 4 дня исполнится 1 год. Начиная с 8 месяцев у нее начали прорезаться 4 резца: сначала два нижних, затем два верхних (без температуры, но с беспокойством). Вчера и позавчера у нее была температура, девочка вела себя беспокойно. Результат температуры: сегодня обнаружили сразу два новых зубика: сверху слева резец (№ 2) и там же, сверху слева, малый коренной (№ 5). Мы, конечно, очень удивились. .. Но когда я натирала ей десны Калгелем, ещё раз убедилась, что вылезли именно эти зубки. Сегодня девочка чувствует себя отлично. Температуры нет, радостная.
Доктор, почему так произошло? Почему вылез коренной зуб не в порядке очереди (пока нет клыка и № 4- го малого коренного зуба)? Есть ли повод для беспокойства?
Спасибо!

Ответы

# 22:06 21-08-2007 Наталья, обратиться
нормально. вот статьи про прорезывание http: // www. ter4ik. ru/ stat. php