стоматолог

22:25 29-08-2007 / Сергей, обратиться

Доктор, подскажите плиз, Поставили световую пломбу на 7 зуб, после этого уже две недели кратковременные боли на холодное, горячие и точечное надкусование (например, когда помидорная косточка попадает в центр пломбу)
Насколько долго это может продолжаться и есть что нить из медикаментозного лечения (гели, мази и тд)
PS зуб перед пломбированием тестировали на проводимость- она оказалась в районе 20 ( мне объяснили, что если 30- 40, то надо удолять нерв, а я решил потерпеть но сохранить зуб
Спасибо, Сеогей

Ответы

# 00:07 30-08-2007 Наталья, обратиться
у вас признаки пульпита - воспаления нерва, если под пломбой есть лечебная прокладка, то можно еще какое- то время подождать. если нет, то идти ко врачу

стоматология on- line www. ter4ik. ru