стоматолог

08:44 06-09-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.
Дочке 7 лет.
Год назад обнаружили два свища в десне около зубов (молочных).
Врач сказала что лечению не подлежит, иначе воспаление перейдет
на постоянные зубы, которые появятся на этом месте. Зубы удалили.
Сейчас в другом месте появился такой же свищ. Врач говорит что
это гнойное воспаление, идущее от недолеченного нерва зуба. Этот
зуб (тоже молочный) тоже необходимо удалять.
Подскажите отчего эти свищи появляются и возможна ли какая- то их
профилактика в дальнейшем.

Ответы

# 16:07 06-09-2007 Наталья, обратиться
свищи появляются в результате воспаление кости, окружающей корень зуба. профилактика их - своевременное лечение кариеса и тщательныый уход за зубами

стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 14:20 09-09-2007 Константин Матв…, обратиться
Првильно- профилактика превыше всего!
www. veronica. ru