стоматолог

20:41 08-09-2007 / София, обратиться

Добрый день!

У меня на кончике языка образовалось нечто, напоминющее не то прыщик, не то маленькую ложбинку, красную вокруг. Это штука крохотная, но болит ужасно, даже трудно есть. По утрам затягивается немного, как ранка, но потом все начинается заново. Не проходит уже около недели. Сначала думала, что простой типун, а теперь боюсь, что стоматит или герпес. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это можно вылечить? Спасибо!

Ответы

# 11:49 09-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Может быть и стоматит, но может быть травма острым краем зуба. В любом случае- полоскания антисептиков(мирамистин, хлоргесидин, фурациллин, сборы травные- стоматологические), иммудон таблетки для рассасывания(по инстр. ), фукорцин безспиртовой 2 раза в день наносить на ранку. можно наносит мазь солклсерил дента. Но необходим очный визит к врачу. www. veronica. ru