стоматолог

17:22 14-09-2007 / Александр…, обратиться

Поставлен диагноз - переодонтит.
При лечении у стоматолога:
1. При обезболивании возникла интересная ситуация. Почему то эффект был не через 1- 2, а через 5- 10 минут после введения анестезии. При этом не было эффекта заморозки - покалывания, а скорее какая- то вязкость в области десны и щеки. Через секунд 30 послее введения почувствовал, что "выеключаюсь", но в обморок не упал. Появились неприятные ощущения в области сердца, которые не проходили в течение 6 часов. Слабость и головокружение также оставались в течение нескольких часов. Что это было? На аллергию никогда не жаловался.
2. Предложили для лечения положить в зуб пасту "Каласепт". В чем ее эффект для лечения?

Ответы

# 12:13 15-09-2007 Мавтеев Констан…, обратиться
Это была не аллергия- а реакция со стороны сердечно- сосудистой системы. Причин много, может для Вас слишком сильное лекарство, может лечились натощак, может было у Вас пониженное давление на тот момент и т. д. Каласепт- антисептик для каналов. Периодонтит - диагноз запущенной ситуации.