стоматолог

00:01 15-09-2007 / Ольга, обратиться

У дочери 6, 5 лет давно наклонился, а теперь шатается нижний резец. а за ним уже виднеется постоянный зуб. Обязательно ли удалять шатающийся? Это для неё очень страшно, не даёт прикасаться. Может если зуб шатается он не мешает росту следующего?

Ответы

# 12:07 15-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Шатается- значит скоро выпадет. Мешать росту он вряд ли сможет при такой подвижности. Бытовой совет: если не хотите идти к стоматологу, давайте тогда что нибудь твердое грызть, яблоко, морковь. Удачи.