стоматолог

06:27 22-09-2007 / Анна, обратиться

Доктор, подскажите, бывает ли пульпит при котором нет реакции на холод и горячее, а только на сладкое. И еще один вопрос: если пульпит возник из- за неправильной постановки пломбы, после чего прошло 3. 5 месяца, насколько серьезно он мог развиться за это время?

Спасибо за Вашу помощь.

Ответы

# 12:07 23-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Пульпит может перейти в воспаление кости и т. д. у каждого пациента это время своё. Насколько запущен этот процесс у Вас, и результат ли это "неправильного лечения" затруднительно сказать. Иногда глубоки кариес исскуственно переводят в пульпит. Но это решает врач в каждом конкреном случае. Казуистических реакий бывает много. Но Ваши жалобы более напоминают каризное поражение. www. veronica. ru