стоматолог

06:59 24-09-2007 / Marta, обратиться

Здравствуите! 2 года назад зуб- верхняя 6- ка- развалился на три части, одну из которых удалили, запломбировали каналы и на оставшиеся две части, подрезав при этом десну, поставили коронку. Два года все было хорошо, но сеичас: пульсирующая несильная боль при накусывании на зуб. Была у доктора, она сказала, что воспаление, возможно- абсесс, выписала Цефалексин, боль немного уменьшилась. Стоит ли идти на консультацию к эндодонтисту, т. к. эта доктор сказала, что можно зуб наверное спасти? Как скоро лучше сходить к эндодонтисту (не хочется травиться Цефалексином, если всеравно придется удалять? ?)Что вообще может это быть и что может посоветовать эндодонтист? Может, лучше вырвать зуб, т. к. всеравно полноценного жевания с помощью этого зуба не получается, боль только притупилась?
С уважением, Марта

Ответы

# 17:08 24-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Марта. Вам повезло что Вы лечитесь в серьёзной клинике, ведь специализация эндодонтист в наше стране очень редкая, в основном врачи- терапевты стоматологи занимаются всем, от пломб до реставраций и в том числе и каналами а иногда чуть- чуть и хирургией и протезированием. А когда врач узко специализирован- это, определенно, высокий уровень (к примеру: в Америке есть целые клиники занимающиеся только каналами(эндолечением), дорого! )Я советую довериться врачу- эндодонту, ну если есть хорошие шансы(без снимка и визуального осмотра сказать сложно).
# 17:13 24-09-2007 Matveyev Konsta…, обратиться
P. S. Кстати в нашей клинике есть целое отделение имплантологии(4 хирурга) со своей операционной оснащенной по последнему слову. www. veronica. ru
P. P. S. А иногда проще и дешевле просто поставить имплант и забыть. ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ! !!
# 18:06 24-09-2007 Marta, обратиться
Bol'shoe spasibo, Mr. Matveev! Ya pishu iz Ameriki. Segodnya poidu k endodontu.